>
XOCHIMILCO
Selecciones una delegación. Gustavo A. Madero Azcapotzalco Miguel Hidalgo Cuauhtémoc Venuestiano Carranza Benito Juárez Iztacalco Iztapalapa Coyoacán Álvaro Obregón Cuajimalapa de Morelos La Magdalena Contreras Tlalpan Milpa Alta Xochimilco Tláhuac

Datos

Total de Votos: 32,035
De las fórmulas: 30,830
Anulados: 1,205
Lista nominal a/: 313,453
Participación: 10.22%
Colonias a/: 59
Pueblos: 14
Colonias sin registro de fórmulas: 2
Fórmulas registradas: 458
Mesas Receptoras de la Votación instaladas: 117
Integrantes de los comités: 653
Clave delegacional: 13
Número de secciones: 175
Población: 369,787
Superficie: 127.143 Km²

a/ El dato de la Lista Nominal y del número de colonias que aquí se presentan están referidos a los casos en donde se registró por lo menos una fórmula.

Mapa delegacional

Listado de colonias

1. 13-002 - ATOTOLCO
2. 13-003 - BARRIO 18
3. 13-004 - BELEM (BARR)
4. 13-005 - BOSQUE RESIDENCIAL DEL SUR (FRACC)
5. 13-006 - BOSQUES DEL SUR - POTRERO DE LA NORIA
6. 13-007 - CALTONGO (BARR)
7. 13-008 - CERRO GRANDE
8. 13-009 - CRISTO REY
9. 13-010 - CUITLAHUAC
10. 13-011 - EL CARMEN
11. 13-012 - EL ROSARIO (BARR)
12. 13-013 - GUADALUPE
13. 13-014 - HUICHAPAN
14. 13-015 - JARDINES DEL SUR
15. 13-016 - JOYA DE VARGAS
16. 13-017 - LA ASUNCION (BARR)
17. 13-018 - LA CAÑADA
18. 13-019 - LA CEBADA
19. 13-020 - LA CONCEPCION TLACOAPA (BARR)
20. 13-021 - LA CONCHA
21. 13-022 - LA GUADALUPITA (BARR)
22. 13-023 - LA NORIA TEPEPAN
23. 13-024 - LA SANTISIMA (BARR)
24. 13-025 - LOS CERRILLOS I
25. 13-026 - LOS CERRILLOS II
26. 13-027 - LOS CERRILLOS III
27. 13-028 - NATIVITAS
28. 13-029 - NATIVITAS (U HAB)
29. 13-030 - NATIVITAS LA JOYA (AMPL)
30. 13-031 - OLIVAR SANTA MARIA
31. 13-032 - PASEOS DEL SUR
32. 13-033 - POTRERO DE SAN BERNARDINO
33. 13-034 - RINCONADA DEL SUR (U HAB)
34. 13-035 - SAN ANDRES AHUAYUCAN (PBLO)
35. 13-036 - SAN ANTONIO (BARR)
36. 13-037 - SAN BARTOLO EL CHICO
37. 13-038 - SAN CRISTOBAL (BARR)
38. 13-039 - SAN DIEGO (BARR)
39. 13-040 - SAN ESTEBAN (BARR)
40. 13-041 - SAN FRANCISCO CHIQUIMOLA
41. 13-042 - SAN FRANCISCO TLALNEPANTLA (PBLO)
42. 13-043 - SAN GREGORIO ATLAPULCO (PBLO)
43. 13-044 - SAN JOSE LAS PERITAS
44. 13-045 - SAN JOSE OBRERO
45. 13-046 - SAN JOSE ZACATEPEC
46. 13-047 - SAN JUAN (BARR)
47. 13-048 - SAN JUAN TEPEPAN
48. 13-049 - SAN LORENZO (BARR)
49. 13-050 - SAN LORENZO ATEMOAYA (PBLO)
50. 13-052 - SAN LUCAS XOCHIMANCA (PBLO)
51. 13-053 - SAN LUIS TLAXIALTEMALCO (PBLO)
52. 13-054 - SAN MARCOS (AMPL)
53. 13-055 - SAN MARCOS (BARR)
54. 13-056 - SAN MATEO XALPA (PBLO)
55. 13-057 - SAN PEDRO (BARR)
56. 13-058 - SANTA CECILIA TEPETLAPA (PBLO)
57. 13-059 - SANTA CRUCITA (BARR)
58. 13-060 - SANTA CRUZ ACALPIXCA (PBLO)
59. 13-061 - SANTA CRUZ CHAVARRIETA
60. 13-062 - SANTA CRUZ XOCHITEPEC (PBLO)
61. 13-063 - SANTA INES
62. 13-064 - SANTA MARIA NATIVITAS (PBLO)
63. 13-065 - SANTA MARIA TEPEPAN (PBLO)
64. 13-066 - SANTIAGO TEPALCATLALPAN (PBLO)
65. 13-067 - SANTIAGO TULYEHUALCO (PBLO)
66. 13-068 - TECACALANCO
67. 13-069 - TEPEPAN (AMPL)
68. 13-071 - TIERRA NUEVA
69. 13-072 - TLAXOPAN
70. 13-073 - XALTOCAN (BARR)
71. 13-074 - XICALHUACAN
72. 13-075 - SAN LORENZO LA CEBADA I
73. 13-076 - SAN LORENZO LA CEBADA II
74. 13-002 - ATOTOLCO
75. 13-003 - BARRIO 18
76. 13-004 - BELEM (BARR)
77. 13-005 - BOSQUE RESIDENCIAL DEL SUR (FRACC)
78. 13-006 - BOSQUES DEL SUR - POTRERO DE LA NORIA
79. 13-007 - CALTONGO (BARR)
80. 13-008 - CERRO GRANDE
81. 13-009 - CRISTO REY
82. 13-010 - CUITLAHUAC
83. 13-011 - EL CARMEN
84. 13-012 - EL ROSARIO (BARR)
85. 13-013 - GUADALUPE
86. 13-014 - HUICHAPAN
87. 13-015 - JARDINES DEL SUR
88. 13-016 - JOYA DE VARGAS
89. 13-017 - LA ASUNCION (BARR)
90. 13-018 - LA CAÑADA
91. 13-019 - LA CEBADA
92. 13-020 - LA CONCEPCION TLACOAPA (BARR)
93. 13-021 - LA CONCHA
94. 13-022 - LA GUADALUPITA (BARR)
95. 13-023 - LA NORIA TEPEPAN
96. 13-024 - LA SANTISIMA (BARR)
97. 13-025 - LOS CERRILLOS I
98. 13-026 - LOS CERRILLOS II
99. 13-027 - LOS CERRILLOS III
100. 13-028 - NATIVITAS
101. 13-029 - NATIVITAS (U HAB)
102. 13-030 - NATIVITAS LA JOYA (AMPL)
103. 13-031 - OLIVAR SANTA MARIA
104. 13-032 - PASEOS DEL SUR
105. 13-033 - POTRERO DE SAN BERNARDINO
106. 13-034 - RINCONADA DEL SUR (U HAB)
107. 13-035 - SAN ANDRES AHUAYUCAN (PBLO)
108. 13-036 - SAN ANTONIO (BARR)
109. 13-037 - SAN BARTOLO EL CHICO
110. 13-038 - SAN CRISTOBAL (BARR)
111. 13-039 - SAN DIEGO (BARR)
112. 13-040 - SAN ESTEBAN (BARR)
113. 13-041 - SAN FRANCISCO CHIQUIMOLA
114. 13-042 - SAN FRANCISCO TLALNEPANTLA (PBLO)
115. 13-043 - SAN GREGORIO ATLAPULCO (PBLO)
116. 13-044 - SAN JOSE LAS PERITAS
117. 13-045 - SAN JOSE OBRERO
118. 13-046 - SAN JOSE ZACATEPEC
119. 13-047 - SAN JUAN (BARR)
120. 13-048 - SAN JUAN TEPEPAN
121. 13-049 - SAN LORENZO (BARR)
122. 13-050 - SAN LORENZO ATEMOAYA (PBLO)
123. 13-052 - SAN LUCAS XOCHIMANCA (PBLO)
124. 13-053 - SAN LUIS TLAXIALTEMALCO (PBLO)
125. 13-054 - SAN MARCOS (AMPL)
126. 13-055 - SAN MARCOS (BARR)
127. 13-056 - SAN MATEO XALPA (PBLO)
128. 13-057 - SAN PEDRO (BARR)
129. 13-058 - SANTA CECILIA TEPETLAPA (PBLO)
130. 13-059 - SANTA CRUCITA (BARR)
131. 13-060 - SANTA CRUZ ACALPIXCA (PBLO)
132. 13-061 - SANTA CRUZ CHAVARRIETA
133. 13-062 - SANTA CRUZ XOCHITEPEC (PBLO)
134. 13-063 - SANTA INES
135. 13-064 - SANTA MARIA NATIVITAS (PBLO)
136. 13-065 - SANTA MARIA TEPEPAN (PBLO)
137. 13-066 - SANTIAGO TEPALCATLALPAN (PBLO)
138. 13-067 - SANTIAGO TULYEHUALCO (PBLO)
139. 13-068 - TECACALANCO
140. 13-069 - TEPEPAN (AMPL)
141. 13-071 - TIERRA NUEVA
142. 13-072 - TLAXOPAN
143. 13-073 - XALTOCAN (BARR)
144. 13-074 - XICALHUACAN
145. 13-075 - SAN LORENZO LA CEBADA I
146. 13-076 - SAN LORENZO LA CEBADA II

Instituto Electoral del Distrito Federal © 2011
Huizaches 25 • Col. Rancho Los Colorines Delegación Tlalpan • C.P. 14386 • México, D.F.  Teléfono: +(55) 54 83 38 00
Para poder ver apropiadamente este sitio requiere tener instaladas las siguientes aplicaciones
Bajar Flash Player
Bajar WinZip